Детский лечебный массаж

Детский лечебный массаж – это достаточно значимая процедура, которая проводится как в качестве самостоятельного лечения, так и в комплексе с медикаментозным, физиотерапевтическим. Эффективность лечебного массажа для детей достаточно высока практически при любых патологиях и заболеваниях. Лечебный массаж оказывает благоприятное воздействие на общее состояние малыша, улучшает настроение, укрепляет костно – мышечный аппарат, повышает иммунитет ребенка и помогает справиться с различными системными заболеваниями.

Показания для детского лечебного массажа

Самые распространенные показания для проведения детского лечебного массажа – это гипертонус, кривошея, косолапость, простудные заболевания, сколиоз, околопупочная грыжа, неврологические заболевания и другие.
Лечебный массаж для детей начинают проводить ребенку с самого раннего возраста – 1,5 месяца, а изредка и в более раннем возрасте, если есть к этому показания. Лечебный массаж назначает малышу только врач – невропатолог, хирург, ортопед, педиатр, не рекомендуется заниматься самолечением и выполнять ребенку лечебный массаж без разрешения врача, т.к. иногда существуют противопоказания со стороны детского здоровья – повышенная температура тела, рахит, высыпания на коже, гепатит, сахарный диабет и другие. Также важным условием является тот факт, что лечебный массаж проводит только специально обученный специалист – массажист, который владеет всеми навыками специального лечебного массажа.

Количество курсов детского лечебного массажа

Для того, чтобы лечебный массаж дал ожидаемый эффект необходимо пройти, минимум три курса такого массажа, но все зависит от самого заболевания, степени тяжести и т.д. Один курс массажа составляет 8-10 ежедневных процедур, первая процедура длится от 10-15 минут, а для грудничков еще меньше, вторая и последующие постепенно продлеваются и составляют 25-30 минут. К лечебному массажу, как и к любой процедуре, необходимо подготовиться — это, в первую очередь, позитивный настрой ребенка, второе – помещение, должно быть чистым и хорошо проветренным и руки массажиста – теплые, короткие ногти, чистые.

    

Специалисты центра детского массажа «Счастливый малыш» выезжают во все районы Москвы!

Найти и вызвать массажиста
для проведения массажа ребёнку на дому
вы можете по телефонам:
8 (499) 394-17-11
8 (926) 605-74-70
Ежедневно с 9.00 до 21.00

Заказать обратный звонок!

Задать вопрос по почте: inf@happybabymassage.ru

Массаж детям в Москве цены:

  • Новорожденным и детям до 3 лет стоимость     1 800 рублей сеанс
  • Детям от 3 до 7 лет стоимость     1 900 рублей сеанс
  • Детям от 7 до 15 лет стоимость    2 000 рублей сеанс
Массаж проводится в сочетании с лечебной или общеукрепляющей гимнастикой. Длительность процедуры 40-60 минут.
Выезд детского массажиста в пределах МКАД бесплатный!
Звоните!!!
8-499-394-17-11 или 8-926-605-74-70
С 9.00 до 21.00 ежедневно.

Особенности детского лечебного массажа

лечебный массаж для детейц

Детский лечебный массаж построен на тех же принципах и движениях, как и профилактический, только имеет свои тонкости – сами массажные движения выполняются легче и мягче и, если есть необходимость, концентрируемся на определенной области – пораженной, для которой в большей части и выполняем массаж. Лечебный массаж для детей состоит из четырех движений, которые во время процедуры чередуются между собой – это поглаживание, растирание, разминание и вибрация.
Начальный прием – это поглаживание, проводят для расслабления мышечной и нервной системы, а у грудничков до 3х месяцев применяют только этот вид массажных движений. Поглаживания проводят ладонью, при этом затрагиваются только поверхностные слои кожи. Обычно поглаживание еще служит заключительной процедурой в конце каждого сеанса.
детский лечебный массажРастирание – это более интенсивные массажные движения, разогревают организм, затрагивает более глубоки слои кожи, но, как и поглаживание, расслабляет мышечную и нервную системы организма.
Разминание – это еще более интенсивные и глубокие массажные движения – круговые и поступательные воздействия, а также легкие пощипывания, под действием которых улучшается кровообращение и увеличивается приток крови к органам и системам.
Вибрационные движения – это постукивания, выполняются путем нажатия на поверхность кожи, которые осуществляют одним или несколькими пальцами.
Помните, что при правильном поведении родителей, ребенок будет расти крепким и здоровым, а его жизнь наполнена яркими красками и положительными эмоциями.

Call Now Button